TSV KÜHBACH 1924 e.V.
 

 

Vereinsmeisterschaft Jugend 2017

 

AK1 Jungen
1. Platz: Lorenz Klytta
2. Platz: Korbinian Himmer
3. Platz: Korbinian Schalter
4. Platz: Johannes Lechner

 

AK2 Jungen
1. Platz: Basti Thuene
2. Platz: Jakob Lechner
3. Platz: Sebastian Mayer
4. Platz: Samuel Bronner

 

AK1 Mädchen
1. Platz: Jasmin Welzel
2. Platz: Isabell Bergmüller
3. Platz: Jenny Donth
4. Platz: Laura Kronberg
5. Platz: Tabea Bronner
6. Platz: Sophia Bergmüller
7. Platz: Laurentia Kurrer
8. Platz: Lena Stimpel

 

AK2 Mädchen
1. Platz: Clara Birzel
2. Platz: Tina Lechner
3. Platz: Viktoria Himmer
4. Platz: Julia Krepold
5. Platz: Dorothee Himmer

 

Minimeisterschaft 2017

 

AK1 Mädchen
1. Platz: Sarah Heigemeier
2. Platz: Eva Schormair

 

AK2 Mädchen
1. Platz: Celina Stadlmair
2. Platz: Martina Sailer
3. Platz: Celina Wöllner
4. Platz: Eva Lechner
5. Platz: Anna Schormair
6. Platz: Elena Kränzle
7. Platz: Anna Asam
8. Platz: Karolina Müller

 

AK3 Mädchen
1. Platz: Franziska Birzl
2. Platz: Leonie Wöllner

 

AK1 Jungen
1. Platz: Daniel Friedl

 

AK2 Jungen
1. Platz: Julian März

 

AK3 Jungen
1. Platz: Simon Friedl
2. Platz: Jonas Krepold

 

Vereinsmeisterschaft Jugend Jungen 2016

 

AK1 und 2 Jungen
1. Platz: Korbinian Himmer
2. Platz: Jannik Hupfauer
3. Platz: Valentin Schormair
4. Platz: Johannes Lechner
5. Platz: Sebastian Mayer
6. Platz: Benedikt Pilger

 

AK3 Jungen
1. Platz: Basti Thuene
2. Platz: Benedikt Rinauer
3. Platz: Jakob Lechner
4. Platz: Samuel Bronner
5. Platz: Julian März
6. Platz: Simon Friedel
7. Platz: Jonas Krepold

 

Vereinsmeisterschaft Jugend Mädchen 2016

AK1 Mädchen
1. Platz: Isabell Bergmüller
2. Platz: Arina Kreuzer
3. Platz: Laurentia Kurrer
4. Platz: Sophia Bergmüllee
5. Platz: Leni Friedel

 

AK2 Mädchen
1. Platz: Jasmin Welzel
2. Platz: Jenny Donth
3. Platz: Tabea Bronner
4. Platz: Marie Leutgäb

 

AK3 Mädchen
1. Platz: Clara Birzl
2. Platz: Viktoria Himmer
3. Platz: Julia Krepold
4. Platz: Anna Schormair
5. Platz: Dorothee Himmer
6. Platz: Anna Mayer
7. Platz: Angelina Sander
8. Platz: Miriam Mayer
9. Platz: Eva Schormair
10. Platz: Franziska Birzl

 

Minimeisterschaft Ortsentscheid 2016

Altersklasse 1 (11-12 Jahre)
Jungen
1.Platz: Benedikt Sagstetter
2.Platz: Valentin Schormair
3.Platz: Jannik Hupfauer

Mädchen
1.Platz: Lena Stimpel
2.Platz: Tabea Bronner
3.Platz: Lene Friedel

Altersklasse 2 (9-10 Jahre)
Jungen
1.Platz: Sebastian Mayer
2.Platz: Basti Theune
3.Platz: Benedikt Rinauer

Mädchen
1.Platz: Viktroia Himmer
2.Platz: Dorothee Himmer
3.Platz: Eva Schormaier

Altersklasse 3 (8 Jahre und jünger)
Jungen
1.Platz: Maxi Schoder
2.Platz: Samuel Bronner

Mädchen
1.Platz: Clara Birzl
2.Platz: Antonia Rinauer
3.Platz: Angelina Sander
4.Platz: Emily Engel
5.Platz:Julia Krepold
6.Platz: Anna Schormaier

 

Vereinsmeisterschaft 2015

AK1 Jungen:
1. Platz: Ritzer Phillip
2. Platz: Welzel Julian
3. Platz: Wagner Maximilian

AK2 Jungen:
1. Platz: Ullmann Florian
2. Platz: Mayer Sebastian

AK1 Mädchen:
1. Platz: Kurrer Laurentia
2. Platz: Kreuzer Arina

AK2 Mädchen:
1. Platz: Bergmüller Jsabell
2. Platz: Welzel Jasmin
3. Platz: Donth Jenny
4. Platz: Bronner Tabea
5. Platz: Stimpel Lea
6. Platz: Schoder Lea
7. Platz: Himmer Dorothee
8. Platz: Himmer Viktoria

 

Minimeisterschaft Ortsentscheid 2015

Jahrgang 2002/03 Mädchen:
1. Platz Finkenzeller Julia

Jahrgang 2002/03 Jungen:
1. Platz Schalter Korbinian

Jahrgang 2004/2005 Mädchen:
1. Platz Sogora Mia
2. Platz Stimpel Lena
3. Platz Seitz Alina
4. Platz Schoder Lea

Jahrgang 2004/2005 Jungen:
1. Platz Mayer Sebastian
2. Platz Quenot Adrian

Jahrgang 2006 und jünger Mädchen:
1. Platz Bahmer Mira
2. Platz Himmer Victoria
3. Platz Birzl Clara
4. Platz Himmer Dorothee
5. Platz Rinauer Antonia

Jahrgang 2006 und jünger Jungenn:
1. Platz Wagner Robin
2. Platz Schoder Max
3. Platz Rinauer Benedikt

 

Vereinsmeisterschaft Jugend 2014

Platzierungen:

AK1 Jungen:
1. Platz Ritzer Phillip
2. Platz Welzel Julian
3. Platz Wagner Maximilian

AK2 Jungen:
1. Platz Ullmann Florian
2. Platz Wagner Fabian
3. Platz Himmer Korbinian
4. Platz Quenot Michael
5. Platz Schalter Korbinian

AK1 Mädchen:
1. Platz Kurrer Laurentia

AK2 Mädchen:
1. Platz: Bergmüller Jsabell
2. Platz: Welzel Jasmin
3. Platz: Kreuzer Arina
4. Platz: Bergmüller Sophia
5. Platz: Donth Jenny
6. Platz: Leutgäb Marie
7. Platz: Soth Alexandra

 

Minimeisterschaft Kreisentscheid 2014

Jahrgang 2001/02
Jungen:
2.Platz: Wagner Fabian  3.Platz: Lemke Ludwig  

Mädchen
1.Platz: Kopp Victoria  3.Platz: Kreuzer Arina
4.Platz: Kurrer Laurentia

Jahrgang 2003/2004
Jungen
3.Platz: Ullmann Florian  4.Platz: Himmer Korbinian  6.Platz: Soth Maximilian

Mädchen
1.Platz: Bergmüller Isabell  4.Platz: Welzel Jasmin  5.Platz: Bergmüller Sophia
5.Platz: Soth Alexandra  

 

Ortsentscheid Minimeisterschaft 2014

Jahrgang 2001/02
Jungen:
1.Platz: Wagner Fabian  2.Platz: Lemke Ludwig  3.Platz: Korber Luca
4.Platz: Reisch Paul  5.Platz: Michael Dominik

Mädchen
1.Platz: Kurrer Laurentia  2.Platz: Kopp Victoria  3.Platz: Kreuzer Arina
4.Platz: Reif Sabrina  5.Platz: Reif Ramona   6.Platz: Futschik Anna-Lena  
7.Platz: Hanke Sandra

Jahrgang 2003/2004
Jungen
1.Platz: Ullmann Florian  2.Platz: Himmer Korbinian  3.Platz: Soth Maximilian

Mädchen
1.Platz: Bergmüller Isabell  2.Platz: Welzel Jasmin  3.Platz: Bergmüller Sophia
4.Platz: Soth Alexandra  5.Platz: Donth Jenny  6.Platz: Leutgäb Marie
7.Platz: Vogl Anna

Jahrgang 2005 und jünger
Jungen
1.Platz: Held Lucas  2.Platz: Wagner Robin  3.Platz: Kober Leon

Mädchen
1.Platz: Himmer Victoria  2.Platz: Himmer Dorothee  3.Platz: Hanke Anna Lena

 

Vereinsmeisterschaft Jugend 2013

AK1 Jungen:
1. Platz: Ritzer Phillip
2. Platz: Rademacher Florian
3. Platz: Wanka Jonas
4. Platz: Welzel Julian

AK2 Jungen:
1. Platz: Quenot Michael
2. Platz: Sebastian Köhler
3. Platz: Quenot Adrian

AK1 Mädchen:
1. Platz: Lutz Katrin
2. Platz: Kurrer Laurentia
3. Platz: Augustin Franziska

AK2 Mädchen:
1. Platz: Bergmüller Jsabell
2. Platz: Kopp Victoria
3. Platz: Bergmüller Sophia
4. Platz: Reif Sabrina
5. Platz: Welzel Jasmin
6. Platz: Donth Jenny
7. Platz: Soth Alexandra
8. Platz: Reif Romina

 

Ergebnisse: Minimeisterschaft 2013


Jahrgang 2000/2001 Mädchen
1.PlatzLaurentia Kurrer
2.PlatzFranziska Augustin
Jahrgang 2000/2001 Jungen
1.PlatzJulian Welzel
2.PlatzMerlin Hoepner
3.PlatzSebastian Köhler
4.PlatzNoah Obermayer
5.PlatzLeon Obermayer

Jahrgang 2002/2003 Mädchen
1.PlatzGina Jung
2.PlatzNadine Koppold
3.PlatzVictoria Kopp
Jahrgang 2002/2003 Jungen
1.PlatzMichael Quenot
2.PlatzLuca Korber
3.PlatzJakob Echsler
4.PlatzRoman Gleixner

Jahrgang 2004 und jünger
Jungen
1.PlatzLukas Koppold
2.PlatzBenedikt Pilger
3.PlatzAdrian Quenot

 

Platzierung Vereinsmeisterschaft Jugend 2012

Mädchen


1.PlatzLutz Katrin
2.PlatzFischer Michelle
3.PlatzJung Gina
4.PlatzKoppold Nadine
5.PlatzKurrer Laurentia

 

Jungen


1.PlatzRitzer Phillip
2.PlatzSchrempel Ulli
3.PlatzRademacher Florian
4.PlatzHaas Florian
5.PlatzQuenot Michael
6.PlatzHoepner Merlin
7.PlatzFriedrich Mario
8.PlatzChristl Julian
9.PlatzWelzel Julian
10.PlatzDauer Fabian
11.PlatzAx Nico
12.PlatzChristl Marco
13.PlatzKoppold Lukas

 

Vereinsmeisterschaft 2011 Jungen


1.PlatzRitzer Philipp
2.PlatzSchrempel Ulli
3.PlatzWagner Leo
4.PlatzFriedrich Mario
5.PlatzHaas Florian
6.PlatzWagner Josef

 

 
TSV Kühbach e.V.  •  Westumfahrung 1  •  86556 Kühbach  •  Tel. 08251 / 63 59